Юша Могилкин
Рейтинг
+1871.59
Сила
11123.44

Юша Могилкин

Юша Могилкин

  • Публикации22671
  • Активность
  • avatar
    Тут не все так просто.
    Юрик использовал на вислых печатях изображение своего покровителя – Георгия Каппадокийского (Юрий – славянская форма имени Георгий). Но только в пешем варианте:



    Потому что Капподокийский – весьма интересный персонаж христианских мифов: за веру в госпида Иисуса Христа его пытали на протяжении целой недели и всегда по-разному. Но Георгий, с божьей помощью, быстренько отращивал новые руки-ноги, покрывался свежей кожей, вставлял на место кишки и т.д., и т.п. Поэтому было принято решение отрубить ему голову. Отрубили. Чувак помер.
    Ну, помер и помер, хер бы с ним.
    Однако, какому-то итальянскому писателю-попу Яшке Ворагинскому пришла в голову идея оживить языческую легенду об том, как Персей спас Андромеду от дракона.
    Но не просто оживить, а применить ее в своих религиозных целях.
    Так Андромеда превратилась в дочь ливанского царька, дракон остался драконом, а в роли Персея выступил оживший труп Георгия, оснащенный новой головой, да еще и сидящим на лошади.

    Тут фишка вот в чем: Ворагинский написал книжку «Золотая легенда» (в которой впервые в истории человечества была озвучена байка об Георгии и змии) в 1250 году, а Долгорукий скончался в 1157 году.
    Возникает законный вопрос: почему на вислой печати Мономаховича св. Георгий изображен с копьем?
    А потому что во время одной из пыток в Георгия тыкали копьями и одно из них сломалось по божьему велению. Отсюда и копье.

    После смерти Юрика московские князья стали использовать в качестве изображения на своих печатях всадника («ездеца») с соколом в правой руке:





    затем изображение сменили на ездеца с саблей:



    затем с копьем:



    Вооруженные ездецы олицетворяли собой князей московских, и государева печать была перенесена на монеты (отсюда название «копейка» — от конного копейщика).

    А Георгием Каппадокийским ездец официально стал числиться только при Петре Первом (неофициально – еще при Иване Третьем). А при Екатерине Второй изображение воскресшего трупака на лошади превратилось в герб Москвы.

    Существует интересная версия (не помню, у кого об ней читал, возможно, у Рабиновича, но не суть, все равно не фоменковщина).
    Значится, ездец, убивающий дракона – это вовсе никакой не Джордж Каппадокийский, бо имеются и другие претенденты:
    а) язычник Добрыня [Никитич], борющийся с христианством;
    б) символ борьбы адептов «ереси жидовствующих» против христианства;
    в) аналогичный символ борьбы «нестяжателей» с «иосифлянами» (первые стояли за отсутствие имущества у церкви и церковников, вторы – наоборот: за наличие и приращивание оного. Победили попы-капиталисты).

    Теоретически, все может быть.
    Ведь до сих пор не утихают споры по поводу матери Юрика Долгорукого: ею могла быть и дочь английского королька Гита Годвинсон Уэссекская, и неизвестная науке некая «возможно гречанка Ефимия».
    В общем, многое в Истории – сплошные тайны Мадридского двора.

    )))
    avatar
    …и тут у нашего придурка должна возникнуть дилемма: объявив на срушке об своей «победе» над теми, кого он ни разу не подебил, а наоборот, – трусливо сиганул в кусты от «побежденных», Пердельников попал в западню собственной тщеславной глупости: мы на хую вертели его мнимые триумфальные фантазии и, следовательно, «победителю всех и вся» снова придется «воевать» с нами.
    Но как можно «воевать» с уже «побежденными»?
    Разве только разродившись очередным нытьем на тему:
    «Я их всех растоптал от и до, но они все никак не успокоятся, поэтому мне пришлось заново открыть боевые действия. И, для начала, я поставлю себе трехведерную расслабляющую клизму, иначе окончательно сойду с ума от сознания собственной никчемности».

    )))
    avatar
    Единственное, за что себя может дергать пиздобол Пердельников – это за вялый микро-писюн, подрачивая на фотографию Лирекова.
    Девчонки от фигуранта давно сбежали, даже Кира Шагрон ему отказала; чувак пытался было пристроиться ко Вшивой и Нинке Орловой, но оказался несостоятельным – не смог удовлетворить их обширные телеса. Зато киевскому сумасшедшему взаимные мужеложеские ласки пришлись по нраву.

    )))
    avatar
    Как это «кто»? Али ты позабыл классику, удаленную с самого сайта с.ру:



    ? )))

    Кстати, у «я — дверь»© напрочь отсутствовало чувство юмора. Согласно библии, он никогда не шутил и даже не улыбался.
    Ну, еще бы! Ежели евойную маманьку трахнул голубь – такое никогда не забывается – сплошная детская травма еще на уровне сперматозоида.

    )))
    avatar
    А я — классик жанра:



    )))
    avatar
    Согласен. Только не в восемнадцатом, а где-то в пятнадцатом-шестнадцатом.
    Но не суть.
    Как называли местных богатырей до монгольского вторжения – неизвестно.
    Но, в любом случае, это был здоровый дядька –тяжеловооруженный кавалерист с кучей воинской прислуги (по аналогии с западноевропейским рыцарским «копьем» в которое входили оруженосцы, пажи, сержанты и прочие-прочие).
    Впрочем, о стратегии и тактике древних русских армий никто ничего толком не знает.

    Возьмем для примера небезызвестное «Ледовое побоище».

    «Тако бо бяше у князя великого Александра множество храбрых, яко же древле у Давыда царя силини и кръпцни; тако же воя великого князя Александра исполиншася духа ратна: бяху бо сердца их же, акы лвом, и ркоша: «О княже нашь честный и драгнй! Ныне приспе время положити главы своя за тя»… И бысть ту сеча зла и велика Нъмцемъ и Чюди, и трускъ от копей ломления и звукъ отъ мечного съчения, яко же морю померзшю двигнутися. И не бе видети леду: покрыло бо есть вес кровию» (Первая Софийская летопись).

    Здесь очевидно наличие тех самых «здоровых дядек» из княжеской дружины…
    Далее.

    «В лето 6750. Пойде князь Олександръ с Новгородци и с братом Андреемъ и с Низовци на Чюдьскую землю на Немци и зая вси пути и до Пльскова. И изгони князь Пльсковъ, изъима Немци и Чюдъ, и, сковавъ, поточи в Новъгород, а сам пойде на Чюдь. И яко быша на земли, пусти полкъ всь в зажития, а Домашь Твердиславичь и Кербетъ быша в розгоне, и усретоша я Немцн и Чюдь у моста, и бншася ту. И убиша ту Домаша, брата посаднича, мужа честна, и инехъ с нимъ избиша, а инехъ руками изъимаша, а инии к князю прибегоша в полкъ. Князь же въспятися на озеро, Немци же и Чюдь поидоша по нихъ. Узревъ же князь Олександръ и Новгородцп, поставиша полкъ на Чюдьскомь озере, на Узмени, у Воронья камени. И наехашa на полкъ Немци и Чюдь, и прошибошася свиньею сквозе полкъ. И бысть сеча ту велика Немцемь и Чюди. Богъ же и святая Софья и святою мученику Бориса и Глеба, еюже ради Новгородци кровь свою прольяша, техъ святыхъ великыми молитвами пособи богъ князю Александру. А Немци ту падоша, а Чюдь даша плеща» (Первая Новгородская летопись старшего извода).

    Тут, как бы, и понятие «полк» присутствует, т.е., уже имеется разделение армии на воинские формирования, и описан способ атаки тяжелой кавалерии тевтонского ордена («И наехашa на полкъ Немци и Чюдь, и прошибошася свиньею сквозе полкъ»).
    А дальше – тишина.
    В общем, сплошное ХЗ.
    Но, если исходить из общепринятой практики, «богатыри», под прикрытием своей челяди, сражались минут десять-пятнадцать, потом отходили отдыхать в тыл, а их место занимали товарищи по службе.

    Здоровяков на Руси всегда хватало…



    )))

    Об «богатыре» с усами и палочкой. Путен – это не Родина.
    А ты разве не заметил, что я слово «богатырь» там взял в кавычки?

    )))
    avatar
    Поздняк метаться. ))) Лейзер Иосифович Вайсбейн (который Леонид Утесов – кстати, первый советский климейкер), все уже «украл до нас»:



    )))

    А которое «к слову» — расскажи об нем, если знаешь больше, чем знает История.

    )))
    avatar
    Ну, ХЗ. ))) Предки так разговаривали.
    Окажись мы в каком-нибудь девятом-пятнадцатом веке, хер бы поняли язык пращуров. А они наш – тем более.
    Кстати, писали тогда тоже с кучей ошибок, по причине отсутствия систематизированных правил русского языка.



    О чем тут речь не знаешь, не? Я тоже…

    )))
    avatar
    У Моники вообще мыслей нет, одни рефлексы. Потому что Моника – моллюск.
    И об том, что современные телевизоры – это, как бы, целый навороченный комплекс всего и вся – Панека понятия не имеет, оно даже порнуху смотрит на ЭЛТ-мониторе древнего компьютера с операционной системой «Windows-95».
    А изображение там — полное говно:



    Поэтому-то мой шут такой злой и неудовлетворенный.
    А бабы у него нет — бабы его терпеть не могут.

    )))
    avatar
    Вообще не вопрос. )))



    )))
    avatar
    )))

    Попал плотник в рай. Встречает там Бога, разговорились.
    Бог говорит:
    — Как же я тебе завидую…
    Плотник спрашивает:
    — Почему?
    — Потому, что твои табуретки не бегают за тобой и не просят постоянно: «дай денег, дай любви, дай здоровья, дай счастья!».

    )))

    Об «аз есмь».
    Двойка тебе по основам. )))
    Ты, как истинный бог, должен говорить «Аз есмь такой-то такой-то («Трезвый ужас, летящий на крыльях ночи», «Создатель Вселенной и «Формулы-1», «Главный по распределению земных благ» и т.д.)», а просто «аз есмь», без титула, оно – выражение сына плотника Буратино Иисуса Иосифовича Богодухова («Рече [же] им Иисус: аминь, аминь глаголю вам: прежде даже авраам не бысть, аз есмь» (Иоан., 8:58)).

    Впрочем, иногда на Иисуса находило, и кем он только не начинал себя называть: «путем», «истиной» и «жизнью» («Иисус сказал ему: «Аз есмь путь и истина и жизнь»» (Ин., 14:4), а то, вообще, «дверью» («Аз есмь дверь» (Деян., 5: 41).

    Но фигня.
    Засада – в ошибках перевода библии на всякие языки и со всяких языков соответственно.
    Ведь чертов шланг Иегова почему-то не удосужился сделать так, чтобы его слово божье было доступно всем и каждому на его родной лингве. А я тоже накосячил: не уследил.

    )))
    avatar


    )))
    avatar
    «Книги Якова Есепкина стали главным открытием русской и русскоязычной литературы нашего времени, его имя обрело культовый статус. Феномен сочинений и письма Есепкина активно изучается. Последние три года книги писателя бессменно возглавляют сервисные витрины. Сочинение «Lacrimosa» (изд. «Москва», 2019) стало библиографической редкостью и входило в топ-листы наиболее успешных продаваемых книжных новинок. В США и Канаде массово продаются первые два тома пятитомного «Космополиса архаики», «Кривичские лотосы», «Сангины мертвых царевен». Присоединяйтесь к изучению творчества великого современника»©.

    Обожаю пиздоболов. )))

    Особенно тех, которые только тем и занимаются, что восхваляют сами себя и сами себе противоречат, выступая от имени своих женских ипостасей:

    archive.ph/yJs1P

    Эх, Есебкин, ежели мировой общественности было бы интересно говнотворчество Есебкина, то не пришлось бы самому Есебкину ныть и скулить об том, что он нахуй никому не нужен.

    )))
    avatar
    Не утрируйте, дорогие граждане: на Руси и сейчас найдутся «богатыри», которые, при помощи средневековых средств вооружения, готовы противостоять защите мира всей Земли:





    Правда, тот, что с палочкой и усами обосрался насчет поединка вот с этим скромным воином:



    но рафинированный памятник себе, по случаю победы над скромным, уже поставил:



    )))
    avatar
    Позволю себе внести ясность.
    Быв. Кучков, быв. Москва – город контрастов и противоречий.
    Я не помню, откуда произошло первая часть его нового названия: то ли от того, когда Хрущев передавал полуостров Тавриду хохлам и мычал в раздумьях: «Кры?.. ммм… ммм… А голоса за меня отдадите, товарищи члены ЦК Компартии Украины?», то ли от слова «крыша» [всем народам Земли]:



    , а, может, вообще хуй знает по какой причине, но то, что «жопа» — оно понятно безо всяких объяснений.

    )))

    *
    Мы пели — так, у вас – так.

    Я знаю около двадцати вариантов песни «Гоп со смыком».
    А что делать?

    )))
    avatar
    Пока не рекорд:

    domstihov.org/index/discussed/?period=all

    Но кто знает?

    )))

    Об Кучкове (простите за некую занудность).

    Там история туманная…
    Существует некий «Хронограф митрополита Дорофея Монемвасийского, от Сотворения Мира до Флорентийскаго собора», в котором история происхождения Москвы скомпилирована из четырех, упомянутых в «Хронике» летописей:
    «О зачале царствующего великого града Москвы, како исперва зачатся»,
    «О создании царствующего града Москвы»,
    «О зачале царствующего града Москвы»,
    без названия «… ин летописец повествует»:

    «В лето убо 6633-го (1125), по преставлении благовернаго царя и великаго князя Владимира Всеволодича Монамаха, седе на великомъ княжении в Киевъ сынъ его, князь Юрий Владимировичь Манамащъ, а детей своих, князь Всеволод Юрьевич с нимъ, а другаго сына своего, князя Андрея Юрьевича Боголюбскаго, посади в Володимеръ. И в лето 6666-го (1158) сему великому князю, Юрию Владимировичю, грядущу из Киева во Владимиръ къ сыну своему, князю Андрею Юрьивичю, и прииде на место, идеже ныне царствующий град Москва, оба полы Москвы-реки. Сими же селы владущу тогда болярину некоему, богату сущу, зовому Кучку Иванову. Той же Кучко возгордевся зело и не почти великаго князя подобающею честию, якоже довлеет великимъ княземъ, но и поносивъ ему к тому. Князь же великий Юрий, не стерпя хулы его, и повелевает болярина онаго ухватити и смерти предати. Сыны же его, видев млады суща и лепы зело, и дщерь едину, такову же лепу сущу, отела во Владимер къ сыну своему князю Андрею Юрьевичю. Сам же князь великий Юрий Владимировичь возходитъ на гору, и обозревъ с нея очима своима семо и овамо по обе страны Москвы-реки и за Неглинною, и возлюби села оны, и повелевает на месте том вскоре соделати мал древянъ град. И прозва и званиемъ Москва-град по имени реки, текущия под нимъ».

    Летописи «О зачале/начале/ин летописец не существует» не сохранились, но, вполне возможно, что Василий наш Никитич Татищев, хоть и был инженером-артиллеристом в запасе, а не профессиональным ученым-историком, имел к ним доступ и выдал на гора свою версию развития событий:

    «Юрий же, ач име княгиню и любляше ю, да и другия жены многи приводя, веселяся почасту, ночи играя на скомонех и пия со дружиною; и мнози оскорбляхуся о сем. тысяцкого же кучка жена, красоты ея деля, им толико овладела, яко все по ея устрояя. и егда иде Юрий ко торжку, кучко, не моги срама от людей терпети,
    а более подстрекаем княгинею, иде во свое село, и жену ят с собою, и посади ю во истопце, и умысли бежати ко изяславу во киев. Юрий же, слыша о сем, остави воевати волость новогородскую,
    взем мало дружины, иде наспех на реку Москву, иде же кучко живяше. и пришед, убий кучка и дщерь его вдаде за сына своего андрея. Улюби же место то и заложи град
    ».

    Там еще имеется целый вагон всяких летописей (даже есть берестяные грамоты по теме), в которых Москва именуется Кучковым; в этих летописях упоминаются и Кучка и Юрий Долгорукий.
    Но везде рефреном проходит то, что Долгорукий убил Кучку и завладел его территорией.

    Юрий, кстати, был той еще скотиной.
    Даже Карамзин, очень лояльный по отношению насчет правящей верхушки, так писал об нем:

    «Георгий властолюбивый, но беспечный, прозванный Долгоруким, знаменит в нашей истории гражданским образованием восточного края древней России, в коем он провел все цветущие лета своей жизни. Распространив там Веру Христианскую, сей Князь строил церкви в Суздале, Владимире, на берегах Нерли; умножил число духовных Пастырей, тогда единственных наставников во благонравии, единственных просветителей разума; открыл пути в лесах дремучих; оживил дикие, мертвые пустыни знамениями человеческой деятельности; основал новые селения и города: кроме Москвы, Юрьев Польский, Переяславль Залесский (в 1152 году), украшая их для своего воображения сими, ему приятными именами и самым рекам давая названия южных. Дмитров, на берегу Яхромы, также им основан и назван по имени его сына, Всеволода-Димитрия, который (в 1154 году) родился на сем месте.
    Но Георгий не имел добродетелей великого отца; не прославил себя в летописях ни одним подвигом великодушия, ни одним действием добросердечия, свойственного Мономахову племени.
    Скромные Летописцы наши редко говорят о злых качествах Государей, усердно хваля добрые; но Георгий, без сомнения, отличался первыми, когда, будучи сыном Князя столь любимого, не умел заслужить любви народной. Мы видели, что он играл святостию клятв и волновал изнуренную внутренними несогласиями Россию для выгод своего честолюбия: к бесславию его нам известно также следующее происшествие.
    Князь Иоанн Берладник, изгнанный Владимирком из Галича, служил Георгию, и вдруг, без всякой вины (в 1156 году), был окован цепями и привезен из Суздаля в Киев: Георгий согласился выдать его, живого или мертвого, зятю своему, Владимиркову сыну. Заступление Духовенства спасло жертву: убежденный человеколюбивыми представлениями Митрополита, Георгий отправил Берладника назад в Суздаль; а люди Князя Черниговского, высланные на дорогу, силою освободили сего несчастного узника.
    Одним словом, народ Киевский столь ненавидел Долгорукого, что, узнав о кончине его, разграбил дворец и сельский дом Княжеский за Днепром, называемый Раем, также имение Суздальских Бояр, и многих из них умертвил в исступлении злобы. Граждане, не хотев, кажется, чтобы и тело Георгиево лежало вместе с Мономаховым, погребли оное вне города, в Берестовской Обители Спаса
    [вне стен Киево-Печерской лавры. – Ю.М.]».

    А с учетом того, что при археологических раскопках на территории современной МСК были найдены многочисленные свидетельства существования там торгового города уже в девятом веке (останки строений, иностранные монеты и прочая-прочая), однозначно говорит не в пользу Долгорукого, который в 1147 году якобы написал князю Святославу Олеговичу:
    «Приди ко мнѣ брате въ Московъ. Ст҃ославъ же ѣха къ нему съ дѣтѧтемъ своимъ Ѡлгомъ»
    («Приезжай ко мне, брат в Москов. Ствятослав поехал к нему с сыном Олегом»).

    )))

    ***
    Но самое главное свидетельство исторического батла «Кучков-Москва» – это, конечно, вот:

    domstihov.org/steb/2017/10/23/istoriya-gosudarstva-rossiyskogo-chast-pervaya-do-nashestviya-mongolov.html

    (Глава «Князь Андрей Боголюбский»).

    )))
    avatar
    Моника, то, что у Вас нет ни одного телевизора в квартире – оно говорить только лишь об наличии многолетнего отсутствия денег в Вашем бюджете на его приобретение.

    А вообще, шут, которому никто не верит, видимо, Вам очень нравится постоянно обсираться.
    И в этот раз — тоже:

    Вячеслав Тетекин в передаче «ПРАВ! ДА?» на федеральном канале «Общественное Телевидение России»:

    Your text to link...

    )))
    avatar
    Это Крафт-Чук проветривал свой сайт от вони – от собственной и от меркаптанов всяких Вшивых, липцов, пердельниковых и прочих темофеевых-хуйсельниковых-сруд.

    )))
    avatar
    Фигурант сподобился распугать своей жопо-рожей не только срушных барышень, но еще и московского серого кузнечика:

    archive.ph/wKt3i

    Хотя в тех местах МСК, в которых Передельников не появляется, это насекомое чувствует себя превосходно:

    Your text to link...

    )))
    avatar
    Есть нюанс.
    Вот эта статуэтка Иисуса Иосифовича Богодухова в Рио-де-Жанейро – она не изображение бога.
    Потому что Иисус Иосифович – только часть Иеговы: большой палец на ноге (аппендикс, копчик, ухо или какой другой сфинктер).

    Но ты-то – цельный бог. И не стыдно тебе сравнивать себя с чьей-то частью тела? )))

    Теперь об дарах.
    В руководстве для верующих в тебя сказано:

    «Вот что будешь ты приносить на жертвеннике: двух агнцев однолетних [без порока] каждый день постоянно [в жертву всегдашнюю]; одного агнца приноси поутру, а другого агнца приноси вечером, и десятую часть ефы пшеничной муки, смешанной с четвертью гина битого елея, а для возлияния четверть гина вина, для одного агнца» (Исх., 29:38-40).

    «И будете приносить жертву Господу, всесожжение, или жертву заколаемую, от волов и овец, во исполнение обета, или по усердию, или в праздники ваши, дабы сделать приятное благоухание Господу, – тогда приносящий жертву свою Господу должен принести в приношение от хлеба десятую часть [ефы] пшеничной муки, смешанной с четвертою частью гина елея; и вина для возлияния приноси четвертую часть гина при всесожжении, или при заколаемой жертве, на каждого агнца [в приятное благоухание Господу]. А принося овна, приноси в приношение хлебное две десятых части ефы пшеничной муки, смешанной с третьею частью гина елея; и вина для возлияния приноси третью часть гина в приятное благоухание Господу. Если молодого вола приносишь во всесожжение или жертву заколаемую, во исполнение обета или в мирную жертву Господу, то вместе с волом должно принести приношения хлебного три десятых части ефы пшеничной муки, смешанной с половиною гина елея; и вина для возлияния приноси полгина в жертву, в приятное благоухание Господу.
    Так делай при каждом приношении вола и овна и агнца из овец, или коз; по числу жертв, которые вы приносите, так делайте при каждой, по числу их
    » (Чис., 15:1-12).

    «Жертвенник», «всесожжение» — оно, по-русски, – «мангал, жаровня, барбекю, коптильня, ветчинница-буженинница», «мясо на углях».
    «Гин» – четыре литра. Следовательно, веруны приносят тебе, в виде взятки, 4,33 литра вина ежедневно. И дохера жареной козлятины, баранины и говядины. А еще хлебушек. )))

    Так что, богом быть совсем не трудно.



    Хотя…

    Вторая заповедь гласит:
    «Ты не делай себе кумира и никакого изображения, любое изваяние или любое подобие [чего-либо], что [есть] на небесах вверху, или что [есть] на земле внизу, или что [есть] в воде под землей: ты не должен ни кланяться им, ни служить им, ибо Я, Господь, Бог твой [есмь] Бог ревнитель, наказывающий детей за беззаконие отцов до третьего и четвертого [поколения] ненавидящих Меня; И проявляющий милость к тысячам любящих Меня и соблюдающих Мои заповеди» (Исх., 20:4-6).

    Т.е., верунам запрещено поклоняться любому изображению бога – будь то рисунок или статуя.
    Но кого оно волнует?

    )))